Locutor: Fabiano Farias
Prog: Sertanejo Classe A das 17:00 ás 20:30

Grade de Programação

 

00:00Hs
Madrugada Com Você
Apresentao: Joel Cabral
Horario: :00:00ás 05:00 Hs

 

05:00Hs
Sertão Saudade
Apresentao: Roni Maria
Horario: :05:00ás 06:00 Hs

 

06:05Hs
Modão Sertanejo
Apresentao: Valdeir Oliveria
Horario: :06:05ás 08:00 Hs

 

08:00Hs
Geração Saudade
Apresentao: Mateus Freitas
Horario: :08:00ás 09:30 Hs

 

09:30Hs
Devocionais
Apresentao: Igreja Presbiteriana
Horario: :09:30ás 09:40 Hs

 

09:40Hs
Show da Manhã
Apresentao: Aline Mota
Horario: :09:40ás 12:00 Hs

 

12:00Hs
Hora de Amar
Apresentao: Paulinha Esteves
Horario: :12:00ás 13:00 Hs

 

13:00Hs
Parada de Sucessos
Apresentao: Elsio França
Horario: :13:00ás 16:30 Hs

 

16:30Hs
Devocionais
Apresentao: Igreja Presbiteriana
Horario: :16:30ás 16:40 Hs

 

16:40Hs
Brasil Caminhoneiro
Apresentao: Sergio Reis
Horario: :16:40ás 17:00 Hs

 

17:00Hs
Sertanejo Classe A
Apresentao: Fabiano Farias
Horario: :17:00ás 20:30 Hs

 

20:30Hs
Voz do Brasil
Apresentao: EBC Serviços
Horario: :20:30ás 21:30 Hs

 

21:35Hs
Boa Noite Amor
Apresentao: Roney Santos
Horario: :21:35ás 23:59 Hs

 

00:00Hs
Madrugada Com Você
Apresentação: Joel Cabral
Horario: 00:00 ás 05:00Hs

 

05:00Hs
Sertão Saudade
Apresentação: Roni Maria
Horario: 05:00 ás 06:00Hs

 

06:05Hs
Modão Sertanejo
Apresentação: Valdeir Oliveria
Horario: 06:05 ás 08:00Hs

 

08:00Hs
Geração Saudade
Apresentação: Mateus Freitas
Horario: 08:00 ás 09:30Hs

 

09:30Hs
Devocionais
Apresentação: Igreja Presbiteriana
Horario: 09:30 ás 09:40Hs

 

09:40Hs
Show da Manhã
Apresentação: Aline Mota
Horario: 09:40 ás 12:00Hs

 

12:00Hs
Hora de Amar
Apresentação: Paulinha Esteves
Horario: 12:00 ás 13:00Hs

 

13:00Hs
Parada de Sucessos
Apresentação: Elsio França
Horario: 13:00 ás 16:30Hs

 

16:30Hs
Devocionais
Apresentação: Igreja Presbiteriana
Horario: 16:30 ás 16:40Hs

 

16:40Hs
Brasil Caminhoneiro - ((NO AR))
Apresentação: Sergio Reis
Horario: 16:40 ás 17:00Hs

 

17:00Hs
Sertanejo Classe A
Apresentação: Fabiano Farias
Horario: 17:00 ás 20:30Hs

 

20:30Hs
Voz do Brasil
Apresentação: EBC Serviços
Horario: 20:30 ás 21:30Hs

 

21:35Hs
Boa Noite Amor
Apresentação: Roney Santos
Horario: 21:35 ás 23:59Hs

 

00:00Hs
Madrugada Com Você
Apresentação: Joel Cabral
Horario: 00:00ás 05:00 Hs

 

05:00Hs
Sertão Saudade
Apresentação: Roni Maria
Horario: 05:00ás 06:00 Hs

 

06:05Hs
Modão Sertanejo
Apresentação: Valdeir Oliveria
Horario: 06:05ás 08:00 Hs

 

08:00Hs
Geração Saudade
Apresentação: Mateus Freitas
Horario: 08:00ás 09:30 Hs

 

09:30Hs
Devocionais
Apresentação: Igreja Presbiteriana
Horario: 09:30ás 09:40 Hs

 

09:40Hs
Show da Manhã
Apresentação: Aline Mota
Horario: 09:40ás 12:00 Hs

 

12:00Hs
Hora de Amar
Apresentação: Paulinha Esteves
Horario: 12:00ás 13:00 Hs

 

13:00Hs
Parada de Sucessos
Apresentação: Elsio França
Horario: 13:00ás 16:30 Hs

 

16:30Hs
Devocionais
Apresentação: Igreja Presbiteriana
Horario: 16:30ás 16:40 Hs

 

16:40Hs
Brasil Caminhoneiro
Apresentação: Sergio Reis
Horario: 16:40ás 17:00 Hs

 

17:00Hs
Sertanejo Classe A
Apresentação: Fabiano Farias
Horario: 17:00ás 20:30 Hs

 

20:30Hs
Voz do Brasil
Apresentação: EBC Serviços
Horario: 20:30ás 21:30 Hs

 

21:35Hs
Boa Noite Amor
Apresentação: Roney Santos
Horario: 21:35ás 23:59 Hs

 

00:00Hs
Madrugada Com Você
Apresentação: Joel Cabral
Horario: 00:00 ás 05:00Hs

 

05:00Hs
Sertão Saudade
Apresentação: Roni Maria
Horario: 05:00 ás 06:00Hs

 

06:05Hs
Modão Sertanejo
Apresentação: Valdeir Oliveria
Horario: 06:05 ás 08:00Hs

 

08:00Hs
Geração Saudade
Apresentação: Mateus Freitas
Horario: 08:00 ás 09:30Hs

 

09:30Hs
Devocionais
Apresentação: Igreja Presbiteriana
Horario: 09:30 ás 09:40Hs

 

09:40Hs
Show da Manhã
Apresentação: Aline Mota
Horario: 09:40 ás 12:00Hs

 

12:00Hs
Hora de Amar
Apresentação: Paulinha Esteves
Horario: 12:00 ás 13:00Hs

 

13:00Hs
Parada de Sucessos
Apresentação: Elsio França
Horario: 13:00 ás 16:30Hs

 

16:30Hs
Devocionais
Apresentação: Igreja Presbiteriana
Horario: 16:30 ás 16:40Hs

 

16:40Hs
Brasil Caminhoneiro
Apresentação: Sergio Reis
Horario: 16:40 ás 17:00Hs

 

17:00Hs
Sertanejo Classe A
Apresentação: Fabiano Farias
Horario: 17:00 ás 20:30Hs

 

20:30Hs
Voz do Brasil
Apresentação: EBC Serviços
Horario: 20:30 ás 21:30Hs

 

21:35Hs
Boa Noite Amor
Apresentação: Roney Santos
Horario: 21:35 ás 23:59Hs

 

00:00Hs
Madrugada Com Você
Apresentação: Joel Cabral
Horario: 00:00 ás 05:00Hs

 

05:00Hs
Sertão Saudade
Apresentação: Roni Maria
Horario: 05:00 ás 06:00Hs

 

06:05Hs
Modão Sertanejo
Apresentação: Valdeir Oliveria
Horario: 06:05 ás 08:00Hs

 

08:00Hs
Geração Saudade
Apresentação: Mateus Freitas
Horario: 08:00 ás 09:30Hs

 

09:30Hs
Devocionais
Apresentação: Igreja Presbiteriana
Horario: 09:30 ás 09:40Hs

 

09:40Hs
Show da Manhã
Apresentação: Aline Mota
Horario: 09:40 ás 12:00Hs

 

12:00Hs
Hora de Amar
Apresentação: Paulinha Esteves
Horario: 12:00 ás 13:00Hs

 

13:00Hs
Parada de Sucessos
Apresentação: Elsio França
Horario: 13:00 ás 16:30Hs

 

16:30Hs
Devocionais
Apresentação: Igreja Presbiteriana
Horario: 16:30 ás 16:40Hs

 

16:40Hs
Brasil Caminhoneiro
Apresentação: Sergio Reis
Horario: 16:40 ás 17:00Hs

 

17:00Hs
Sertanejo Classe A
Apresentação: Fabiano Farias
Horario: 17:00 ás 20:30Hs

 

20:30Hs
Voz do Brasil
Apresentação: EBC Serviços
Horario: 20:30 ás 21:30Hs

 

21:35Hs
Boa Noite Amor
Apresentação: Roney Santos
Horario: 21:35 ás 23:59Hs

 

00:00Hs
Especial Final de Semana
Apresentação: Difusora FM
Horario: 00:00 ás 06:00 Hs

 

06:00Hs
Roberto e Meirinho
Apresentação: Roberto e Meirinho
Horario: 06:00 ás 08:30 Hs

 

08:30Hs
Especial Final de Semana
Apresentação: Difusora FM
Horario: 08:30 ás 11:00 Hs

 

11:00Hs
Fundo do Baú
Apresentação: Marcos Santos
Horario: 11:00 ás 12:00 Hs

 

12:00Hs
Toca Aquela
Apresentação: MArcos Vinicius
Horario: 12:00 ás 13:00 Hs

 

13:00Hs
Especial Final de Semana
Apresentação: Difusora FM
Horario: 13:00 ás 17:00 Hs

 

17:00Hs
Baixa Agulha que a Moda è Boa
Apresentação: Marcello da Van
Horario: 17:00 ás 20:00 Hs

 

20:00Hs
Especial Final de Semana
Apresentação: Difusora FM
Horario: 20:00 ás 23:59 Hs

 

00:00Hs
Especial Final de Semana
Apresentação: Difusora FM
Horario: 00:00 ás 06:00Hs

 

06:00Hs
Clube do Caipirão
Apresentação: Luiz Henrique Pelicia
Horario: 06:00 ás 08:00Hs

 

08:00Hs
Especial Final de Semana
Apresentação: Difusora FM
Horario: 08:00 ás 09:00Hs

 

09:00Hs
Santa Missa
Apresentação: Paróquia N.Sra do Rosário
Horario: 09:00 ás 10:00Hs

 

10:00Hs
Difusora Sertaneja
Apresentação: Zé Baia
Horario: 10:00 ás 12:30Hs

 

12:30Hs
Amigos
Apresentação: Teodoro e Sampaio
Horario: 12:30 ás 16:00Hs

 

16:00Hs
Difusora Sertaneja - Reprise
Apresentação: Zé Baia
Horario: 16:00 ás 18:30Hs

 

18:30Hs
Culto Igreja Presbiteriana
Apresentação: Presbiteriana
Horario: 18:30 ás 19:00Hs

 

19:00Hs
Especial Final de Semana
Apresentação: Difusora FM
Horario: 19:00 ás 19:30Hs

 

19:30Hs
Santa Missa
Apresentação: Paróquia N.Sra do Rosário
Horario: 19:30 ás 20:30Hs

 

20:30Hs
Love Songs
Apresentação: Carlos Machado
Horario: 20:30 ás 23:59Hs

AGENDA
CENTRAL DE NOTICIAS:

EM BREVE
As Dez Melhores da ProgramaoTOP 10
1
Liberdade Provisória
Henrique eJuliano

2
Com ou Sem Mim
Gustavo Mioto

3
Ai eu Bebo
Maiara e Maraisa

4
Agente Fez Amor
Gustavo Lima

5
Graveto
Marilia Mendonça

6
Cheirosa
Jorge e Mateus

7
Água com Açucar
Luan Santana

8
Mentira
Felipe Araujo

9
na Cama que eu Paguei
Wesley Safadão

10
Bebi minha Bicicleta
Zé Neto e Cristiano


Twitter Facebook You Tube
PUBLICIDADE